Ю.А. Лысенко приняла участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Автор: | 16.11.2017

8-9 ноября 2017 г. в г. Челябинске прошел XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, активное участие в работе которого приняла делегация Алтайского государственного университета во главе с ректором С.В. Землюковым. В состав делегации входила профессор кафедры востоковедения Ю.А. Лысенко.

В первый день прошел Форум ректоров вузов РФ и РК. Во второй день была открыта выставка «Развитие человеческого капитала. Университет представил стенд «Университет как драйвер интеграции регионов России и Казахстана». Стенд отражает достижения АлтГУ в области экономического и образовательного сотрудничества с Казахстаном. Выставку посетила министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева. Здесь же на площадке АлтГУ состоялся телемост с единственной в России кафедрой «Казахстанский путь – Нурсултан Назарбаев» в стенах Алтайского госуниверситета. Собеседниками О.Ю. Васильевой стали студенты из Казахстана, которые обучаются в классическом университете, в том числе и на историческом факультете.