Вышел сборник «Суверенному Казахстану 25 лет: проблемы и итоги развития»

В представленном издании содержатся материалы Международной научно-практической конференции «Суверенному Казахстану 25 лет: проблемы и итоги развития», прошедшей 17–18 марта 2016 года в Алтайском государственном университете. Инициатором проведения конференции выступила Почетная кафедра «Казахстанский путь и Н. Назарбаев», являющаяся структурным подразделением исторического факультета АлтГУ.
Тематика конференции была связана с событиями двадцатипятилетней давности, приведшими к распаду СССР и образованию на постсоветском пространстве 15 независимых государств. Перед политическими элитами бывших советских республик встал целый спектр проблем, от успешного решения которых зависел конечный результат политической и социально-экономической модернизации, интеграции в мировое сообщество новых образований. Опыт Казахстана в построении собственной модели суверенитета, проблемы, с которыми пришлось столкнуться республике в данном процессе, и итоги 25-летнего развития стали предметом обсуждения на конференции.
Подробнее ?