Образовательный форум

Автор: | 25.09.2014

IMG_1699.JPG24.09.2014 г.
Сегодня в университете стартовал II Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики». Форум проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества, Российского союза ректоров, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.

Одной из главных задач форума — обсудить современные тенденции развития образования как на мировом, так и на евразийском пространстве.

Преподаватели кафедры востоковедения активно приняли участие в образовательном форуме. Исторический факультет является лидером в Университете при реализации совместных образовательных программ в рамках УШОС. С докладами выступили Т.Г. Гребенникова и Д.А. Глазунов.

В настоящее время исторический факультет, кафедра востоковедения, участвуя в УШОС, реализует две магистерские программы: «Актуальные проблемы политического и социально-экономического развития региона (Китай)» и «Актуальные проблемы политического и социально-экономического развития государств Центральной Азии».

Вузы-партнеры АлтГУ в рамках УШОС   по направлению «Регионоведение»:

  • Даляньский университет иностранных языков (г. Далянь, Китай)
  • Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына (г. Бишкек, Кыргызская Республика)
  • Северо-Восточный педагогический университет (г. Чанчунь, Китай)
  • Столичный педагогический университет (г. Пекин, Китай)
  • Чанчуньский политехнический университет (г. Чанчунь, Китай)