Юбилейные мероприятия в Тувинском государственном университете

Автор: | 09.11.2015

Центр Азии15-16.10.2015 г.

Тувинский государственный университет праздновал свой 20-летний юбилей. Поздравить именинника приехали делегации Ховда, Абакана, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска и, конечно же, Алтайского края. Наш университет представляли проректор по научному и инновационному развитию, профессор А.А. Тишкин, заведующий кафедрой востоковедения, доцент Д.А. Глазунов, начальник отдела качества и стратегии развития образования, доцент О.Ф. Кунгурова.

Программа мероприятий была насыщенной и включала в себя:

  • Выставка достижений Тувинского государственного университета;
  • Пленарное заседание;
  • Конференция и заседания секций;
  • Прием ректором ТувГУ Хомушку О.М. делегаций;
  • Посещение «Алдын-Булак»;
  • Выставка «20 лет ТувГУ»;
  • Торжественный концерт в музыкально-драматическом театре.

Самым насыщенным мероприятием с точки зрения обмена опытом стал прием ректора. В частности, А.А. Тишкин на приеме у ректора коллегам из ТувГУ посоветовал нажимать в первую очередь на международное сотрудничество: соседство с Монголией может быть намного более полезным для нас, чем мы предполагаем. А.А. Тишкин смог впечатлить своим выступлением не только виновников торжества и иных гостей (более подробно можно ознакомиться здесь).

Кроме того, А.А. Тишкин помимо официальных встреч провел переговоры с коллегами относительно сотрудничества в рамках учебной программы «Музеология» и научных мероприятиях различного уровня.

Д.А. Глазунов обсудил с заведующей кафедрой всеобщей истории и археологии Е.В. Айыжы перспективы развития китайского языка и направления «Зарубежное регионовдение». В ТувГУ это направление — молодое. Самым ценным стал обмен опытом и методиками преподавания китайского языка.

О.Ф. Кунгурова встречалась с начальником УМУ Крум Еленой Валерьевной. Обсудили проблемы, связанные с открытием новых образовательных программ и лицензированием новых направлений подготовки. ТувГУ заинтересован в открытии сетевой программы магистратуры по направлению «педагогическое образование» с факультетов психологии и педагогики, а исторический факультет АлтГУ предлагает сотрудничество по направлению подготовки «история». Сейчас проходят консультации между разработчиками по содержанию будущих сетевых программ.

С Юбилеем вас, дорогие коллеги!

Фотогалерея

Прием_ректораХомушку_открытие У центра АзииПоздравление_ААТ На торжественном заседании Иностранные_студенты
Хор поетГлавный корпус_ТувГУ Ансамбль Шоу-дизайн