О кафедре

8 октября 2014 г. в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие Почетной кафедры «Казахстанский путь и Н. Назарбаев» с участием казахстанской делегации во главе с вице-министром образования и науки Республики Казахстан Такиром Оспановичем  Балыкбаевым.

Алтайский государственный университет стал первым в России по реализации данного проекта совместно с Таразским государственным университетом им. М.Х. Дулати (Казахстан, г. Тараз) при поддержке Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева — Лидера Нации (Казахстан, г. Астана).

Церемония открытия Почетной кафедры «Казахстанский путь и Н. Назарбаев» состоялась в рамках проведения VIII Недели образования государств — членов ШОС «Образование без границ» и 5-го совещания Министров образования государств — членов ШОС в г. Барнауле.